Wednesday, October 22, 2014

Дни Гекаты



Ко дням Гекаты относятся 9, 15, 23 и 29 лунные сутки, т.к. считается, что именно в это время энергия переходит в руки Темной Богини. Так же в её власти два дня до новолуния и два дня после. И сейчас самое время :)

Так называемые сатанинские дни перед новолунием, дни Гекаты, на самом деле являются днями пересмотра мотивов. Мы живем определенными циклами. Самыми важными точками этих циклов считались раньше дни перед зимним солнцестоянием и перед новолунием. В это время человек должен поститься, ограничивать внешние контакты. Он обязан войти вглубь себя и рассчитаться с предыдущим циклом. Сегодня мы воспринимаем дни Гекаты (всем известный 29-й лунный день) как сатанинские, а значит вредные. На самом деле, это дни очищения, расставания с ошибками, которые мы натворили за эти 29 дней.

► Они являются наиболее благодатными для человеческой души.

Геката, или оборотная сторона Луны, была очень важной женщиной. Она мстила всем, кто преждевременно вторгался в надземный мир. Всех неготовых, кто без учителя, без традиции, вне орденов и раньше времени рвался к эзотеризму, Геката сводила с ума. Человек, который проходил через Врата, будучи не готовым, возвращался оттуда полоумным.

Существует две Луны. Считается, что они существуют, но не видны человеческому глазу. Одна из них – Белая. Она обращается за 28 дней вокруг Земли. Приносит удачу, благосостояние, благословение, радость. Черная Луна обращается вокруг Земли за 29 дней. И несет воздаяние. Белая Луна – это символ женщины-хозяйки, у которой столы ломятся от яств, шерудят здоровые и счастливые дети, дом увит виноградом. Одним словом – женщина, создающая простое и красивое земное счастье. Черной Луной становится эта женщина, когда её детям и добропорядочному дому грозит опасность и она превращается в защитницу. Главная задача Гекаты – защитить дом, увитый виноградом, от темных сил. Считается, что Геката может разрушить призраков ночи, вампиров и даже демонов.


Вызывайте Гекату в один из её дней – 9, 15, 23, 29, а также за два дня до новолуния (28, 29 или 30) и в течение двух дней после (1 и 2).
“Приди, подземная, земная и небесная богиня Геката, богиня дорог и перекрестков, приносящая воздух, ходящая ночью, благосклонная к ночи и сопутствующая ей, радующаяся лаю собак, бродящая во мраке блуждающим огнем среди могил, наводящая ужас на мертвых. Гор-го, Мор-мо, Бом-Бо, Луна из тысячи ликов, приди к нам, Геката великая”.

Если вызовешь ее с чистым сердцем – исполнить может все желания.


► Лунные дни, в которые власть переходит Гекате – 9, 15, 23, 29 лунные сутки. Днями Гекады обычно называют два дня до новолуния (28, 29 или 30) и два дня после (1 и 2).

Это дни очищения, освобождения и отпускания. Все, с чем мы работали в этот месяц, приходит к завершению. Это время идеально для ритуалов очищения и завершения любого рода работ. Можно жечь черные свечи, которые, истаивая, будут уносить негатив. Можно при свечах же принимать ритуальную ванну, которая смоет с вас всю усталость и прошлый опыт. Это время, когда в темноте мы смотрим на то, что успели сделать, делаем выводы, чтобы не ошибаться впредь, и благодарим то, что уходит, за то, что оно было.


► Первый и второй дни Гекаты (дни перед новолунием)

Этот период предназначен исключительно для того, чтобы избавиться от негативного груза прошлого. Не планируйте и тем более не начинайте новые дела. Лучше проанализируйте свои прошлые поступки, а после этого избавьтесь от всего лишнего, уже ненужного вам и отжившего себя. Хорошо в эти дни проводить медитации прощения, снять с себя груз прошлых обид. Можно устроить себе разгрузочные дни. Также полезно будет успокоить душу и тело ароматическими ваннами.

► Первый день Гекаты

Людей охватывает растерянность и нерешительность, поэтому в этот период мы особенно нуждаемся в общении и поддержке. Однако нужно быть осторожными, ведь в первый день Гекаты очень легко попасть под чужое влияние. Также может проявиться суетливость, желание чем-то себя занять, быть в постоянном движении. Несмотря на это ни в коем случае не начинайте новые дела и по возможности постарайтесь отложить все важные переговоры. Удача в это время непостоянна.

► Второй день Гекаты

В это время на поверхность стремится выйти темная сторона нашей личности. Люди становятся склонными к обману, могут совершать некорректные поступки. В этот день возможны частые ссоры, в частности с самыми близкими людьми. Может ухудшиться самочувствие, особенно это касается женщин, ведь они, как известно, обладают с Луной более тесной связью, чем мужчины.

► Третий и четвертый дни Гекаты (дни после новолуния)

В эти дни стоит начать планировать свои будущие дела. Но не начинать воплощать, а именно планировать. И два дня после новолуния - лучшее время, чтобы расстаться с вредными привычками или начать регулярные физические нагрузки. Некоторые рекомендуют это время так же уделить медитациям и визуализациям своих планов и желаний.

► Третий день Гекаты

Люди становятся скрытными, мрачными и упрямыми. В этот период мы, как правило, мало общаемся, а иногда и вовсе впадаем в апатию. Кроме того, молодая луна делает человека эмоционально неустойчивым. Поэтому также возможны частые и ничем необоснованные перепады настроения.

► Четвертый день Гекаты

Приносит с собой чрезмерную впечатлительность и восприимчивость. В этот период человек хорошо поддается гипнозу. Мы становимся доверчивыми, словно дети. Поэтому следует избегать общения с «плохими» людьми, куда лучше будет полностью посвятить этот день себе.


Помните о том, что нет ничего плохого или хорошего ни в цикле природы, ни в цикле жизни. Есть только инструменты, с которыми мы работаем правильно или неправильно, и всегда они служат в первую очередь источником опыта.

No comments:

Post a Comment