Saturday, March 21, 2015

Тотемное животное



Обладая знаниями о тотеме, мы приобретаем себе надежного и верного помощника, который используется как астральный защитник. Но как узнать свой тотем? Что это за защитник? Давайте для начала разберем, что такое вообще «Тотем».

Тотем — это древнейший знак, символ или герб с обязательным на нем изображением животного. Знания о нем дошли к нам с глубокого прошлого, когда еще люди объединялись в племена и для своей защиты выбирали себе зверя, которому поклонялись, у которого просили различной помощи. В итоге образовывался культ поклонения определенному животному, обладающему сверхъестественными возможностями и, соответственно, создавался эгрегор. Считается, что люди наделялись качествами свойственными выбранному ими животного.
Например, таковыми являлись наиболее популярные тотемные животные:

    Лев — сила, храбрость.
    Лис — хитрость.
    Ягуар — могущество.
    Медведь — самоисследование, сила.
    Черепаха — упорство, напористость.
    Орел — зоркость, дальновидность.
    Змея — трансформация, видоизмененность.
    Волк — сила духа.
    Сова — ясновидение.
    Олень — мягкость.
    Куница — бдительность.
    Сокол — жизненная сила.
    Ястреб — особое видение.
    Кошка — независимость.


    Пантера — восстановление силы.

Собирая и тщательно изучая древнюю информацию, эзотериками было найдено старое капище, где был обнаружен тотемный календарь, исходя из которого, можно смело утверждать, что каждый человек имеет своего тотемного покровителя или даже покровителей в виде разных животных. Благодаря нему вопрос: «Как узнать свой тотем?» становится в какой-то степени более раскрытым.
Разберём небольшие подводные камни.

Первый: ассоциативное мышление.
Вообще, мышление, человеческий разум нам сейчас не помощник. Он будет навязывать образы, ассоциации, симпатии, антипатии, воспоминания и внушения. Быть милой кошечкой или львом вроде бы приятнее, чем хомяком или коровой. Но ведь в природе нет плохих и хороших животных! Нет некрасивых или неправильных. Это уже социальные образы, не более.
Вас бабушка звала в детстве зайчиком? Подчиненные на работе за глаза обзывают гадюкой? Муж зовет котенком? Вам нравится мультик про лисенка Вука? Вам не нравятся лягушки в саду? Это ваши проблемы, к тотему они не имеют отношения.
Но вот если вы чувствуете тягу к кому-то конкретному, а люди вокруг, не сговариваясь, ассоциируют вас именно с этим животным – это повод задуматься. Хотя тоже не повод зацикливаться на этом факте во время медитации, о которой мы поговорим немного позже.

Второй: узость знаний.
Нередки случаи, когда человек отвергает свой тотем лишь потому, что он не знает это животное. Беда в том, что мы пытаемся найти ответ сразу, а это не всегда получается. Ведьма знает, что у нас после трансового погружения может не сразу быть четкий ответ. И не обязательно это будет ожидаемый или привычный ответ.
Иногда выходит неизвестное животное, которое вы потом долго будете искать по интернету, иногда у вас будет выбор между близкими видами, иногда Духи попробуют вас обмануть, подсунув чужое животное. Приняв его за свой тотем, вы можете начать влезать в его шкуру, чем принесете себе большой вред. Попробуйте поносить ботиночки не по размеру. Тяжело, больно? Вот так и тут.
Поэтому стараемся сделать все правильно. А если кажется, что что-то не так, не ленимся переделать все сначала.

Третий: важны нюансы.
Да! Тотем – это энергетический образ, а не конкретный зверь (который живет в соседнем зоопарке) и не надо привязываться к окраске (если Лиса – это и рыжая, и красная, и чернобурка), размерам, форме. Но есть нюансы: песец, фенек и красная лиса – это все лисы. Но, согласитесь, это разные лисы, у них разные черты и условия обитания. Это очень родственные тотемы, но не одинаковые. Как каланы и выдры, например. Учите биологию и узнавайте, кто же из подвидов – ваш.
А вот делать разницу между черным и серо-полосатым котом не стоит. В природе это одно и то же. Ваш тотем в данном случае – кот. Все. Какого он будет цвета – да как хотите.

Четвертый: мечтать – не вредно!
Но и не полезно. Помните? Тотем – это дух рода и племени. Если вы живете в России, то вашим тотемом, конечно, может быть слон. Но лишь в том случае, если у вас в роду был афроамериканец, например. У тотема обычно жесткая привязка к месту рождения относительно вас или хотя бы ваших предков. Могут быть небольшие отклонения на границах природных зон, но не значительные.

Пятый: включаем наблюдательность.
Я уже выше сказала насчет ассоциаций: если все вас принимают за это животное, а вы реально на него похожи, это уже многое значит. Лиса – маленькая, юркая, не толстая (лишний вес может быть, но это неестественно), в окраске тяготеет к рыжине, быстрые движения, узкие большие уши, длинный нос, хороший нюх и слух. И люди тотема Лисы именно такие.
Подбор по внешним (и внутренним – по характеру) данным – тоже один из способов определения тотема. Но очень нечеткий. Это хорошо, если ваше животное очевидно, как лиса или волк. А та же выдра не всем в голову придет.

Шестой: не ищите сложностей.
Если вы знаете и любите своего зверя, вы на него и только на него похожи, вам с ним (а ему с вами) комфортно и хорошо, все и всегда считали, что он ваш, то он ваш! И не надо мучиться! Просто изучайте его лучше. А искать его уже не надо. Поиск – это для тех, кто сомневается или не знает.
Поэтому теперь опишем подробный и основной способ поиска тотема.

-----------------------------------------------------------------------------
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

: : Какими методами определить свой тотем?: :

Итак, все имеют свое тотемное животное, которое находится всегда рядом и, если можно так сказать, спит и ждет, пока вы его разбудите. Шаманы, к примеру, знают своих астральных помощников и прекрасно умеют пользоваться их поддержкой или защитой. Встречаются и самые обыкновенные люди, которые общаются со своим тотемным другом, получают всевозможную помощь, подсказки и не подозревают о своей связи.

К сожалению (или к счастью), лично мы сами не можем выбрать себе тотемное животное, но вот определить какой зверь выбрал нас — вполне возможно. То бишь, вопрос: «Как определить свой тотем?», изменяется на следующий: «Какое тотемное животное выбрало нас?». Для ответа на этот вопрос нужно провести определенные ритуалы или, при помощи медитации, погрузиться в измененное психическое состояние и отправится на поиски в астральный мир.


: : : : Во сне : :

Наиболее удобный способ для тех, кто не знаком с медитацией: получить или увидеть свое тотемное животное во сне. 

Тут, казалось бы, все проще, но перед тем как лечь спать, нужно правильно настроиться, хотеть увидеть во сне животное и засыпать именно с мыслями о нем. Как правило, астральное существо само найдет вас в вашем сне и будет общаться. Главное, не забыть, кого вы видели и постараться уже в следующих снах призывать именно это животное.


: : : : Медитация : :

Итак, находим свободное время (у всех оно разное, но лучше с непривычки рассчитывать на 1-2 часа), когда нас никто не будет дергать, не будет звонков, стуков в дверь. Ничего не будет.
Будете вы и ваш поиск. Посвятим это время медитации с заданной целью.
Сначала очистите сознание от всего наносного. Как вы это будете делать... Кому-то помогает сосредоточенность на свече или текущей воде, кому-то медитативная музыка, кому-то хаотичный танец, а кому-то полбутылки вина. Решайте сами. Но вы должны придти в то состояние, когда вы не думаете ни о чем, кроме вашей цели.

Вот мы совершенно расслаблены и находимся в туманном вакууме. Он будет выглядеть у всех по-своему, чаще всего как молочная или серая пелена, или же звездное пространство.
И мы выходим из него.
Куда?
Что вокруг вас? Пейзаж. Но какой? Не задумывайтесь, не рисуйте его, а просто осмотритесь внимательно вокруг себя. В моем случае это будет лес и широкая поляна вокруг него, переходящая в поля.
Что мы еще видим? Ручей? Реку? Озеро?
Деревья – какие? Это темный непроходимый лес или чистое поле? А может, вдалеке виднеется жилище человека? Или обрыв перед огромной рекой? Или даже берег моря? Или вообще дом и двор человеческий.

Помните! Мы сейчас не люди, мы по другую сторону. Мы ищем свой род, своего зверя.
Так. С пейзажем мы определились во всех подробностях.
Но мы звери, значит, нам надо определить себя в пространстве.
Где мы будем жить, где укроемся от врагов и непогоды? Нора? Берлога? Хочется забраться повыше на дерево? Или хочется нырнуть в воду поглубже? Или свить гнездо? Или добрый хозяин в сени пустит. Или под землю заберетесь. А то и на печку прыгнете.

А, кстати, о доме и сне? Какое сейчас время суток? Собираетесь ли вы спать днем или ночью?
Запоминайте, запоминайте!
Поспали… Теперь можно и поесть.
Вокруг нас природа. Что вам больше всего хочется? Сладких ягод? Рыбки? Упавших на землю сладких яблок? А может, свежего мясца, которое только что было живым существом?
Ну а вдруг вам подойдут семена вот того дерева? А червячка заморить?

Или в соседнюю деревню прокрасться, там цыплятки уже вылупились. ;) А вдруг просто молочка нальют.

В общем, думаем, что у нас на обед и как мы это будем добывать.
Деревня… А, кстати, какие у вас отношения с человеком? Кто на кого пойдет охотиться? Он вам опасен или вы ему?
И соседи ваши – кто? Крупные звери – как вы с ними ладите? Мелкие зверушки? Дичь? Или охотник? Или просто соседи?
Но – чу! Опасность!
Куда прятаться? Как следы заметать? Что вы почувствовали, услышав запах крови?

А вы вообще одни? А партнер ваш? Случайная или постоянная пара? Верность до смерти или общие свадьбы? Большое племя или отдельное существование?
Подмечайте все.
Каждую мелочь.
Проживите это время как день из жизни зверя.
А потом выходите из его тела. Прощайтесь. И на прощание просите: покажись!
Он выйдет к вам. Пусть не с первого раза, но выйдет.
Вы увидите его.
Кто он? Какой он? Как он выглядит?

Вы его узнаете? Если нет, то потом ищем его в интернете.

Попробуйте пообщаться с ним с другой стороны. Подойдите к нему, прикоснитесь. Налаживайте контакт. В любом смысле. Вы с ним будете охотиться, жить в одном логове, есть одну еду, в конце концов. Общайтесь.

Ну как? Не жмут ботиночки? Не натирают? Если нет, то это – ваше. А дальше… Изучайте, кто он. Кто вы.
Когда вы будете точно знать, кто вы, вы сами дальше все про себя поймете.

Когда контакт будет налажен и неважно каким способом, вы можете в реальном времени и обычном состоянии мысленно призывать в экстренных ситуациях своего защитника на помощь, который будет как бы входить в ваше тело и давать вам свои сверхвозможности для защиты. Также, при хорошей наблюдательности, можно определить, есть ли у ваших близких, родственников или друзей тотемный питомец. Признаком, что есть, может послужить то, что животное, которое является тотемом определенного человека, никогда не захочет ему угрожать и будет воспринимать его, как сородича. К примеру, у человека тотем — змея, следовательно, ни одна змея никогда его не тронет! Тотемное животное — кошка, то же самое, но при встрече на улице кошки будут всегда к нему смело подходить, тереться и пытаться общаться...

Определив тотем, необходимо сделать или приобрести символ вашего животного в виде изображения, статуэтки или фигурки. Изображение это станет вашим оберегом, который можно носить с собой либо поставить дома в таком месте, где будет возможность периодически соприкасаться с ним взглядом и держать в руках.

С каждым днем оберег, как живое существо, будет настраиваться на большее взаимодействие с вами, и, как следствие, усиливать свое положительное воздействие, а вы сможете мысленно обращаться к нему за помощью, просить о защите и поддержке.

http://vk.com/witchofthewilds?w=wall-42311101_83015
http://vk.com/witchofthewilds?w=wall-42311101_83207

No comments:

Post a Comment